13 марта в Казани состоится IV Республиканский конкурс детских фортепианных ансамблей «Созвучие»
13.03.2016

ПРЕСС – РЕЛИЗ

IV Республиканского конкурса фестиваля

детских фортепианных ансамблей

«Созвучие»

13 марта 2016г.

IV Республиканский конкурс детских фортепианных ансамблей «Созвучие» проводится ежегодно с 2012 года среди учащихся детских школ искусств республики Татарстан в целях сохранения классических традиций ансамблевого исполнительства, повышения исполнительского уровня учащихся.

Учредителями конкурса являются:

Министерство культуры Республики Татарстан;

ГБУК РТ «Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства»;

Управление культуры  Исполнительного комитета г.Казани,

МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 5» г. Казани.

В конкурсе могут принять участие  фортепианные ансамбли в 4, 6 или 8 рук. Конкурс проводится среди учащихся Детских музыкальных школ и школ искусств до 16 лет.

В программу выступления входят два разнохарактерных произведения из репертуара мировой фортепианной ансамблевой музыки.

Конкурс-фестиваль проводится 13 марта ДМШ № 5 по адресу: ул. Шаляпина, д.43.

В составе жюри ведущие преподаватели Республики Татарстан:

Айнатуллова Г.А. - доцент кафедры специального фортепиано КГК им. Н.Г.Жиганова;

Илюхина А.А. – декан фортепианного факультета КГК им. Н.Г.Жиганова; преподаватель отделения специального фортепиано КМК им. И.В.Аухадеева;

Сулейманова С.Р. – преподаватель, и.о. директора ДМШ № 5 г. Казань.

В конкурсе - фестивале в 2015 году участвуют более 100 учащиеся  из городов и районов Республики Татарстан: Казани, Набережных Челнов, Заинска, Альметьевска, Нижнекамска, Зеленодольска, Азнакаево, Кукмора и других районов республики.