Творческие коллективы Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая порадовали своих маленьких зрителей тремя новогодними сказками

12 января 2016 г., вторник

Творческие коллективы Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая порадовали своих маленьких зрителей и их родителей тремя новогодними сказками.

Филармонический музыкально-литературный лекторий в год своего 70-летия приготовил для детей увлекательное музыкальное представление «Новогодние приключения Буратино». Это первая работа в качестве режиссёра художественного руководителя лекторийного отдела, оперного певца, заслуженного артиста РТ Владимира Васильева.

Филармонический джаз-оркестр РТ (художественный руководитель - заслуженная артистка РФ, народная артистка РТ Лидия Ахметова, главный дирижёр – Марат Николаев) подготовил новогоднее представление «Щелкунчик» по мотивам сказки Э. Гофмана (музыка П. Чайковского и Д. Эллингтона).

Феерическое новогоднее музыкальное шоу «Золушка. Сказка длиною в жизнь» было представлено Государственным оркестром народных инструментов совместно с Театрально-творческой студией МБОУ «Школа № 177» Ново-Савиновского района Казани.

На 38 представлениях, которые состоялись в Концертном зале филармонии с 24 декабря 2015 года по 10 января 2016 года, побывало более 20 тысяч зрителей. Среди них более 100 зрителей, посетивших представления на благотворительной основе через благотворительные фонды и общественные организации «Нарасый», «Забота», «Шэфкать», «Много деток-хорошо!», «Мамино сердце» и Республиканский Совет общественной организации ветеранов РТ.

Также состоялись два выездных представления Филармонического джаз-оркестра со сказкой «Щелкунчик» во ДК «Юность» города Казани. Филармонический музыкально-литературный лекторий представил сказку «Новогодние приключения Буратино» в ДК КамАЗа Набережных Челнов.

16 января 2016 года по многочисленным просьбам зрителей в Татарской филармонии состоится еще одно представление «Новогодних приключений Буратино», сообщает пресс-служба филармонии.