Начался прием заявок на Межрегиональный Фестиваль-конкурс традиционных игр «УенФест»

27 апреля 2024 г., суббота

Стартовал прием заявок на Межрегиональный Фестиваль-конкурс традиционных игр «УенФест».

Для участия в конкурсе необходимо записать видео с детскими народными играми, разместить в социальной сети с пометкой #уенфестконкурс2024 и направить заявку на электронный адрес организаторов.

Участники могут представить на фестиваль-конкурс игры, относящиеся к детской игровой культуре – это и обрядовые, хороводные, драматические, подвижные, музыкальные, групповые игры, а также игры со считалками, с прибаутками, с речитативами, с пением, с хореографическими движениями.

Первый отборочный этап конкурсной части проходит в заочном формате с 15 апреля по 20 мая.

Второй этап фестиваля-конкурса пройдет в конце июня в центре Казани в формате фестиваля. Финалисты конкурса примут участие в соревновательной программе, по итогам которой будут определены победители.

Обладатели Гран-при фестиваля-конкурса посетят один из лучших парков аттракционов России «Сочи Парк» – развлекательный комплекс с уникальными аттракционами.