В выставочном зале «Манеж» пройдет лекция, посвященная советскому быту

5 февраля 2023 г., воскресенье

В Выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль» продолжается цикл лекций, посвященных советской эпохе. На них эксперты рассказывают о советском искусстве, истории и быте. Лекция, посвященная советскому быту, пройдет 10 февраля в 18:30.

В пятницу 10 февраля историк и коллекционер Григорий Ивойлов погрузит слушателей в наше недавнее прошлое. Для кого-то эта встреча станет возвращением в детство, для кого-то это будет незнакомая эпоха, но каждому будет интересно совершить увлекательное путешествие и окунуться в быт и историю советской жизни.

Лекторий о советской эпохе проходит в рамках выставки «От «оттепели» до «перестройки». Искусство СССР 1960-80-х годов» из коллекции РОСИЗО, на которой представлены более 50 работ советских художников. Также в выставочном зале работает арт-пространство «Коммуналка» – специально подготовленные аудио- и мультимедийные составляющие экспозиции персонифицируют опыт пребывания в «коммунальной квартире».

Когда: 10 февраля в 18.30 в выставочном зале «Манеж»

Вход на лекцию – по билету на выставку «От «оттепели» до «перестройки». Билеты можно приобрести на сайте Музея-заповедника «Казанский Кремль» или в кассе выставочного зала «Манеж».

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, студенты и пенсионеры – 150 рублей, дети до 18 лет – 100 рублей.

Лекторий можно посетить по Пушкинской карте

Справки по телефону: 8 (843) 567-80-67, 8 (843) 567-80-68

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International