Поздравление министра культуры И.Х.Аюповой с Общероссийским Днем библиотек

27 мая 2022 г., пятница

Дорогие коллеги, друзья!

От всего сердца поздравляю вас с Общероссийским Днем библиотек!

Сегодня наши библиотеки находятся в центре больших и серьезных преобразований – они реконструируются, постоянно обновляются фонды, решается проблема комплектования сельских библиотек и многое другое.

Теперь библиотека – это не просто досуговый центр, а настоящий культурно-интеллектуальный центр, где органично сочетаются различные формы искусств, и который формирует культурный городской ландшафт.

Сегодня без книжной культуры невозможно говорить о национальном культурном коде, поэтому хотелось бы отметить наших новых талантливых авторов и художников-иллюстраторов, благодаря чьему таланту у всех нас есть возможность прикоснуться к местной живой культуре, пережить что-то новое и открыть для себя ранее неизведанное.

В библиотечной системе нашей республики трудятся высокопрофессиональные и преданные культуре люди! Благодаря Вашему кропотливому труду вы открываете нам мир неисчерпаемых знаний, формируете художественный вкус и приобщаете к культурному наследию. Примите от меня слова сердечной благодарности за ваш подвижнический труд! Желаю вам любви, добра и новых интересных проектов!

Министр культуры Республики Татарстан И.Х.Аюпова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International