Федеральный Сабантуй в Нижневартовске покажут онлайн

18 июня 2021 г., пятница

Сегодня в Нижневартовске откроется XXI Федеральный Сабантуй. Ханты-Мансийский автономный округ впервые принимает на своей территории участников этого масштабного всероссийского мероприятия. В связи с действующими ограничениями мероприятие состоится в двух форматах - оффлайн и онлайн, благодаря чему его участниками смогут стать жители многих регионов России.

Зрителей ждёт концерт мастеров искусств Татарстана. Также на церемонии открытия состоится передача символа праздника представителям Ульяновской области, где в следующем году планируется проведение Сабантуя.

В спортивном комплексе «Арена» пройдут соревнования по национальной борьбе корэш. Мероприятия Сабантуя будут транслироваться по этой ссылке: https://vk.com/nashtatarstan?w=wall-85877975_136047

В Федеральном Сабантуе участие принимает делегация из Министерства культуры Республики Татарстан во главе заместителя министра культуры Республики Татарстан Дамира Натфуллина.

Между Республикой Татарстан и Ханты-Мансийским автономным округом - Югра существует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. А основу теплых взаимоотношений между нашими регионами заложили еще наши предки, которые пришли на эту землю, чтобы освоить эти суровые и прекрасные места. Сегодня татары – вторая по численности нация в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра.