Работы известного казанского фотографа приняли участие в федеральном фотопроекте «Россия – наш общий дом»

18 июня 2021 г., пятница

Работы известного казанского фотографа Евгения Кулешова приняли участие в федеральном фотопроекте «Россия – наш общий дом».

Выставка приурочена к 60-летию Российского Фонда Мира и будет экспонироваться до 1 августа в галерее под открытым небом на Тверском бульваре столицы.

На ней представлено 64 фотографии от 21 художника со всех регионов страны.

На открытии выставки присутствовал и выступил Председатель Российского Фонда Мира, Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

«Мы живем в удивительной многонациональной стране, в которой бережно сохраняются культура, обычаи и традиции населяющих ее народов. Мы -разные, но нас всех объединяет чувство гордости за свою великую страну, стремление к миру и согласию, к единству и уважению своего прошлого. Любовью к родной земле, ее святым местам, памятникам истории, к людям - пронизана эта экспозиция. Уверен, что талантливые работы российских мастеров фотографии не оставят никого равнодушными» - отметил он.

Работы казанца вызвали у депутата Госдумы РФ особый интерес.

Обе работы Евгения Кулешова, отобранные для проекта, глубоки и символичны по смыслу, что не остается без внимания вдумчивого зрителя.

Такой профессиональный подход к работе в целом  характерен для этого автора и его творчества. Евгений Кулешов неоднократно становился лауреатом различных фотоконкурсов как в республике, так и за ее пределами.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International