ГБУ РТ «Театр танца «Мгновение»

Театр танца «Мгновение» был создан в 1980 году и продолжает свою деятельность по настоящее время. Учредителем Театра является Министерство культуры Республики Татарстан. Основными целями деятельности Театра являются осуществление социально-культурных функций по формированию и развитию молодежной культуры в Республике Татарстан, пропаганда эстрадно-хореографического искусства, развитие концертной деятельности как вида искусства и социального института, сохранение и преумножение национальных традиций и международных связей, расширение и улучшение культурного обслуживания населения в республике Татарстан, в других регионах Российской Федерации и за рубежом.

За период своего существования Театр танца «Мгновение» стал настоящей школой эстрадного танцевального мастерства. Интересные, яркие, динамичные работы делают каждую встречу с коллективом праздником радости, добра и вдохновения.  Театр танца «Мгновение» постоянно выезжает в творческие поездки по городам Татарстана и России, представляет своё творчество и интересы Республики Татарстан на меж-дународной арене. Театр танца «Мгновение» становился победителем творческих фестивалей и конкурсов в Тунисе, Испании, Германии, Италии, Китае, Болгарии, Чешской Республике, был активным участником культурных программ мирового значения, таких как  «Универсиада – 2013», Чемпионат мира по водным видам спорта - 2015, ФИФА – 2018, WORLDSKILLS – 2019.