С 13 по 16 мая 2015 года на сцене театра кукол «Экият» пройдут гастроли Башкирского государственного театра кукол
13.05.2015

С 13 по 16 мая 2015 года на сцене Татарского государственного театра кукол «Экият» пройдут гастроли Башкирского государственного театра кукол г. Уфа. На это же время в Уфе запланированы гастроли театра кукол «Экият».

Обменные гастроли двух театров – давняя и добрая традиция, поддерживаемая соседними республиками в целях налаживания и укрепления культурных связей, приобщения зрителей к театру, знакомства публики с новыми постановками и обмена опытом.

Артисты из Уфы на сцене Татарского государственного театра кукол «Экият» представят спектакль Авроры Рахманкуловой «Большой секрет». История, которую на сцене театра разыграют для вас популярные ныне ростовые куклы.

Гастроли продлятся с 13 по 16 мая. В эти же дни в Уфе маленьких зрителей порадуют артисты театра кукол «Экият» музыкальной сказкой Абдуллы Алиша «Болитливая утка».