«Весенняя неделя добра»
21.04.2015

       Министерство Культуры Республики Татарстан

Национальный музей Республики Татарстан

 

         Пресс-релиз

«Весенняя неделя добра»

 

С 21 по 26 апреля Национальный Музей Республики Татарстан и его филиалы организуют мероприятия в рамках акции «Весенняя неделя добра». Его богатства должны быть доступны для каждого независимо от своего положения, профессиональной принадлежности, физического состояния, для взрослого и даже младенца.

История Весенней недели добра началась в России с 1992 года, когда добровольцы Москвы организовали ежегодную общественную акцию помощи нуждающимся. Акция была поддержана неправительственными организациями, а с     1998 года проходит как общероссийская Весенняя неделя добра.

 «Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого доброго человека.

Национальный музей Республики Татарстан своей деятельностью доказывает, что нет ничего не возможного, что все люди обладают равными правами и возможностями, а музей открыт  и доступен для всех. В эти дни все социально-незащищенные группы населения посещают музей бесплатно. Для них подготовлена специальная программа, проводятся бесплатные экскурсии по экспозиции, экскурсии по городу, интерактивные лекции, специальные музейные занятия, встречи с интересными людьми, концерты самодеятельности.

В этом году в рамках «Весенней недели добра» состоится специально разработанное музейное занятие «Жилище – дух времен» с использованием тактильных экспонатов, изготовленных специально для людей с ограниченными возможностями зрения.

 Посещение экспозиции и выставок Национального музея РТ особыми группами населения организовано совместно с центрами помощи семье и детям, специальными учреждениями образования, общественными организациями инвалидов и ветеранов. 

Сотрудники Национального музея РТ надеются подарить радость и хорошее настроение всем, кто в этом особенно нуждается.

 

 

РИО - Пресс-служба – +7 (432) 292-32-18



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International