КАЛЕБ-ликбез
01.04.2015

КАЛЕБ-ликбез

 

Творческое объединение «КАЛЕБ» совместно с Казанской государственной консерваторией им. Н. Жиганова запускает новый вид малого формата «Калеб-ликбез», который до этого был реализован на интернет площадках (http://kalebtatar.ru/, http://vk.com/kalebjanabun). Это ряд мастер-классов по музыкальному искусству, приуроченных к юбилею старейшего музыкального вуза Республики Татарстан.

Именно в апреле 70 лет назад была открыта Казанская консерватория, поэтому весь месяц будут проходить мероприятия под знаком юбилея. «КАЛЕБ», как проект, созданный на базе консерватории, присоединяется к поздравлениям и приглашает на встречи-обучения. Казанцы смогут посетить целую серию мастер-классов от известных деятелей искусства республики, которые также являются преподавателями консерватории. Каждая среда апреля — это новая интересная встреча с таким привлекательным и не до конца известным широкой публике миром музыки.

1 апреля — мастер-класс Радика Салимова на тему "Творчество как образ жизни или как слушать, чтобы услышать" (на русском языке).

Радик Салимов композитор, импровизатор, мультиинструменталист, заведующий музыкальной частью песни и танца РТ, член Союза композиторов РФ и  РТ.

 

8 апреля — мастер-класс Зили Сунгатуллиной по вокалу (на татарском языке).

Зиля Сунгатуллина — заведущая кафедрой сольного пения, профессор Казанской государственной консерватории, народная артистка России и Татарстана.

 

15 апреля — мастер-класс Геннадия Макарова по фольклору и по древним национальным инструментам. В мастер-классе примет участие фольклорный ансамбль Казанской консерватории (на татарском языке).

Геннадий Макаров — музыковед-фольклорист, педагог, мастер-изготовитель и исполнитель на традиционных инструментах.

22 апреля — мастер-класс Эльмира Низамова по композиции (на русском языке).

Эльмир Низамов — композитор, педагог, председатель Татарстанского отделения МолОта (Молодёжное отделение) Союза композиторов России, член Союза композиторов РТ и РФ.

 

Мастер-классы будут проходить в Органном зале консерватории (Б. Красная, 38. 3 этаж). Начало в 18.00.




назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International