Международный женский день «Для меня, любимой…»
08.03.2015

Министерство культуры Республики Татарстан

Национальный музей Республики Татарстан

Пресс-релиз

 

Международный женский день

 «Для меня, любимой…»

 

Национальный музей Республики Татарстан  поздравляет всех представительниц прекрасной половины человечества с весенним праздником, с международным женским днем!

И по этому поводу 8 марта 2015 года с 12.00 до 15.00 приглашает прекрасную половину человечества на увлекательный и насыщенный яркими событиями праздник.

Все пришедших квест-игры «Женщина во все времена», знакомящая с экспозицией Национального музея; «героинями» квеста станут  женщины, внесшие свой вклад в историю России  и Татарстана. Во время игры необходимо будет пройти шуточные конкурсы  и задания.

Необычные мастер-классы по гончарному искусству, изготовлению браслетов и кукол-мартиничек, мехенди, станут приятным дополнением к путешествию по залам музея. Не останутся без внимания и маленькие посетители, в нашей творческой мастерской «Мой рисунок – подарок маме», они смогут нарисовать подарок  для мамы или бабушки.

Для тех, кто хочет научиться  рисовать, но может решиться, Национальный музей РТ и казанский художник Миля Нурллина приготовили мастер-класс по живописи в стиле  «двойного мазка» (One stroke). Этот стиль идеально походит для создания натюрмортов и пейзажей.

В этот день в музее  будет работать и фотосалон, где можно сделать фотографию в костюме XIX – н. XX вв., на время, почувствовав себя богатой татаркой, русской крестьянкой или даже гимназисткой.

Окунуться в атмосферу советского кинематографа, а для некоторых гостей и  поностальгировать, поможет киносеанс с показом уже полюбившихся всеми музыкального фильма-сказки «Мама» и художественного фильма «Девчата».

Юмористическую нотку внесет работающий в этот день в музее художник-карикатурист.

Всех желающих окунуться в быт и культуру татарской деревни будет ждать уютное чаепитие в интерьере татарской национальной избы.

Милые, нежные, прекрасные женщины! Пусть этот день подарит вам прекрасное настроение и исполнение всех сокровенных желаний!

Только в этот день в нашем Музее проводится праздничная акция: всем женщинам, девушкам и девочкам вход свободный!

Ждём Вас, милые дамы!

 

Телефон для справок: 292-89-84

Наш адрес: Казань, Кремлевская, 2

Наш сайт: www.tatmuseum.ru



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International