Республиканский этап Всероссийского хорового фестиваля
22.11.2014

В Казани пройдет Республиканский этап Всероссийского хорового фестиваля

 

22-23 ноября 2014 года на базе МБОУ ДОД г. Казани «ДМШ №2» ГБКЗ им. С.Сайдашева планирует проведение регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля.

Всероссийский хоровой фестиваль — мероприятие, включённое в соответствии с протоколом совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец от 31.01.2013 № ОГ-П44-33пр в утвержденный Правительством Российской Федерации План Года культуры Российской Федерации. На 2014 год запланировано проведение регионального отборочного этапа, в 2015 году будут проведены федеральный окружной и финальный этапы Фестиваля.

Фестиваль проводится в четырех категориях: категория «Д1» — детские любительские хоры (возраст 6-16 лет на момент подачи заявки); категория «Д2» — детские учебные хоры/хоровые коллективы организаций детского дополнительного образования (возраст 6-16 лет на момент подачи заявки); категория «Л» — однородные и смешанные любительские хоры/студенческие хоры непрофильных учебных заведений; категория «П» —  однородные и смешанные профессиональные хоры/учебные хоры профильных учебных заведений.

Для проведения регионального этапа Фестиваля Всероссийское хоровое общество делегирует своих членов жюри из числа членов Президиума ВХО и видных деятелей хорового искусства.

Победители первого этапа в каждой номинации делегируются в следующий, окружной этап Фестиваля, который будет проводиться в административных центрах федеральных округов Российской Федерации с 01 февраля 2015 г. по 01 апреля 2015 г. Его победители в свою очередь делегируются в финальный этап, который пройдёт в Москве в мае 2015-го года. В его ходе определятся победители в каждой номинации и один лауреат Гран-при Фестиваля.

Первый этап Фестиваля по Республике Татарстан проходит в два тура.

Для участия в первом туре необходимо направить заявку-анкету (ссылки для скачивания - https://drive.google.com/open?id=0Bwf2-mfIuoXDSHBES0lUZDhHdjQ&authuser=0), творческую характеристику коллектива и запись выступления на электронный адрес kazanchoirfest@gmail.com (DVD с записью выступления можно также выслать в адрес Оргкомитета: 420015, Казань, Пл. Свободы, ГБКЗ РТ им. С. Сайдашева).

Приём заявок и записей осуществляется строго до 15 ноября 2014 года!

Координаторы по данному вопросу в Казани

— Чупрунова Анастасия Вячеславовна, 292-11-12

— Чернышова Мария Сергеевна, 292-17-13,

электронная почта — kazanchoirfest@gmail.com (приём заявок)

 

Ссылки для скачивания

Анкета-заявка:   

https://drive.google.com/open?id=0Bwf2-mfIuoXDSHBES0lUZDhHdjQ&authuser=0

Положение о конкурсе:  

https://drive.google.com/open?id=0Bwf2-mfIuoXDd2NOQ1UzdzJaY0U&authuser=0

Информация о конкурсе и Положение можно также найти на сайте ГБКЗ http://www.gbkz-rt.ru/favicon.ico

 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International