Международный конкурс-фестиваль «ОДАРЕННЫЕ СЕРДЦА»
31.10.2014

 Пресс-релиз

 

Международный конкурс-фестиваль «ОДАРЕННЫЕ СЕРДЦА»

 

С 31 октября по 3 ноября 2014 года в городе Казани состоится Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Одаренные сердца». Участие в нем примут коллективы и отдельные исполнители от 5 до 25 лет в номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, композитор, хореография, театр, художественное слово,  изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство.

Конкурс пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Союза Композиторов России, Союза композиторов Республики Татарстан. Организатор фестиваля – Общественный фонд поддержки новой музыки и современных технологий в области искусства города  Казани.

 

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ:

          Идея  детского Фестиваля-конкурса «Одаренные сердца»   зародилась в момент проведения подобных конкурсов исполнительского мастерства среди взрослых музыкантов.  Основная задача конкурса - это поддержка серьёзного искусства, вовлечение в  мир музыки  широкого круга исполнителей, из многих регионов России. Привлечение детей и молодёжи к активному участию в фестивальных мероприятиях, открытие новых  имен ярких  и талантливых  исполнителей, сохранение и пропаганда наследия российской музыкальной культуры.

Важнейшей своей целью организаторы Фестиваля-конкурса «Одаренные сердца» видят в  популяризации  духовных и нравственных ценностей через возрождение особенного, самобытного  народного искусства, популяризацию  новых направлений  творческой деятельности, через  расширение панорамы возможностей  в развитии  мастерства  и  получение опыта выступлений перед широкой аудиторией.

Фестиваль-конкурс «Одаренные сердца» задуман и проводится для исполнителей, творческих коллективов в целях приобщения к музыкальному искусству большого числа  любителей музыки и иных видов творчества. Конкурсная программа фестиваля составлена таким образом,  чтобы заявившие о себе исполнители смогли проявить свои таланты и показать способности на лучших концертных площадках города Казани.

В рамках Фестиваля-конкурса происходит обмен знаниями среди конкурсантов, проходят мастер- классы, встречи и круглые столы с участием ведущих педагогов России.

 

Место проведения:

- Концертный  зал  театра Кукол «Экият». Гала-концерт, церемония награждения.

- Концертный зал Дома Дружбы народов Татарстана (конкурсные прослушивания, мастер-классы).

- Концертный зал Национально–культурного центра «Казань» конкурсные прослушивания, мастер-классы.

Сроки проведения: С 31 октября по 3 ноября 2014 года

Члены жюри конкурса: ведущие специалисты в области культуры и искусства, профессора профильных ВУЗов.

 

Призы и награды фестиваля:

Конкурсантам каждой номинации, возрастной и групповой категории вручаются дипломы Лауреата I, II и III степеней, Дипломанта I, II и III степеней, Диплом участника. Обладатель Гран-при получает денежный приз: 25000 рублей для лучшего коллектива и 5000 рублей – для лучшего солиста.

Итоги конкурса подводятся решением жюри. Присуждается специальные призы от партнеров фестиваля! Отмеченный жюри  исполнитель  в номинации Эстрадный вокал получит возможность принять участие на фестивале «Новая волна».

Члены жюри конкурса – ведущие специалисты в области культуры и искусства, профессора профильных ВУЗов.

За подробной информацией  следите на нашем сайте www.odar-serdsa.ru и в группе Вконтакте http://vk.com/club73158873 по вопросам участия обращайтесь по телефонам:

Оргкомитет фестиваля: +7 (917) 240-70-40, +7 (917) 240-70-68.

координатор проекта, Анастасия +7(8432)236-00-01, +7 (952)04-80-191, 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International