«Декада пожилого человека» «Судьбы прекрасные мгновенья»
01.10.2014

Министерство Культуры Республики Татарстан

Национальный музей Республики Татарстан

представляет традиционную акцию                  Пресс-релиз

«Декада пожилого человека»

«Судьбы прекрасные мгновенья».

1 октября отмечается всемирный день пожилого человека. Национальный музей Республики Татарстан – крупнейший музей Поволжья, всегда активно работает с посетителями пожилого возраста. Они стали постоянными участниками всех культурных мероприятий проводимых в музее. Регулярно посещают открытие выставок, заседания музыкальных и литературных салонов.

В Национальном Музее РТ и его филиалах стало доброй традицией проводить в начале октября Декаду пожилого человека. В эти дни лица пенсионного возраста, ветераны войн, тыла и труда посещают музей бесплатно. Для них проводятся бесплатные экскурсии, лекции, музейные занятия, мастер-классы и творческие вечера.

В ходе декады будут проведены следующие мероприятия: обзорные экскурсии по экспозиции НМ РТ, лекции: “Булгары и свияжск – мы связаны одной землей”, “Авторская песня”, “Неизвесная Великая Война”, встреча с художником М. Нуруллиной, театрализованное представление “Ожившая экспозиция”, выступление хоров ветеранов города, тематические экскурсии: “Времена года”, “Золотые руки мастеров: народные промыслы татар”, мастер-класс “Тугра”.

Мероприятия в рамках декады посетят пенсионеры, ветераны тыла и труда, работники Государственного музея ТАССР на пенсии.

Сотрудники музея надеются подарить радость и хорошее настроение людям старшего поколения, ведь оно им крайне необходимо, чтобы чувствовать себя активнее и бодрее.

РИО- Пресс-служба – 292-32-18

Экскурсионно-туристический отдел– 292-66-16

Администратор – 292-89-84

Информация на главной странице портала – httр://www.tatmuseum.ru