«Табор спускается с неба»
27.03.2014

2 апреля Казанский камерный оркестр «La Primavera» приглашает на праздник цыганской музыки под названием «Табор спускается с неба». На казанскую сцену выйдет знаменитое на весь мир цыганское трио "Лойко". Народные песни, старинные романсы, оригинальные инструментальные композиции «Лойко» ожидают гостей этого вечера.

Виртуозной игрой на скрипках и гитаре, берущим за душу исполнением цыганских песен Сергей Эрденко, Георгий Осмоловский и Михаил Савичев покорили слушателей всех национальностей. Турне по Европе, Америке, Англии, общение с любителями цыганской песни обогатили музыкальный багаж «Лойко» элементами кельтской, румынской и венгерской музыки.

Ансамбль организован в 1990 году Сергеем Эрденко. Внем переиграли многие высококлассные музыканты, каждый из которых оказал влияние на формирование стиля «Лойко». Во все времена основой стиля группы являлась специфика цыганской музыки. Музыканты выступали в престижных концертных залах, принимали участие в крупнейших мировых музыкальных фестивалях, участвовали в записи альбома группы «Rolling Stones», выступали совместно с «Pink Floyd», Рави Шанкаром, Гидоном Кремером, Лучано Паваротти, с другими известными музыкантами, а также записывали музыку к театральным постановкам и фильмам. Телеканалы RTL, SAT1, PRO7, английская BBC, Германское телевидение и др. регулярно транслируют в эфире выступления «Лойко». Ведущие печатные издания Европы и Америки восторженными отзывами откликаются об их выступлениях (Le Figaro, The Times, The Guardian, The Independent, The Irish Times, The Scotsman).

«Лойко» по всему миру собирают многотысячные аудитории, и они - здесь, в Казани! Имея в арсенале две скрипки, гитару и полные выразительной силы голоса, «Лойко» предложит музыку невероятной цыганской страсти. Советую не упустить шанс оказаться на оригинальном празднике и приобрести билеты заранее.

Начало концерта в 18.30. в ГБКЗ РТ им. С. Сайдашева.

С уважением, руководитель пресс-службы Казанского камерного оркестра «LaPrimavera» Розалина Мусабирова (конт. т.: 89872356688)

Тел. администраторов  оркестра: 258-21-01., 258-28-77.

Для аккредитации журналистов просим сообщить данные по адресу laprimaverakz@mail.ru не позднее 14.00 ч. 01.04.14.


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International