Афиша Набережночелнинского государственного театра кукол на апрель 2014 г.
26.03.2014

6 апреля в 10.00, 12.00 и 14.00 И. Клюев «Колобок». Спектакль по мотивам русских народных сказок для детей от 3 лет.

Спектакль - игра по мотивам русских народных сказок. Благодаря творческой фантазии режиссера в спектакле прижилась и «Курочка ряба», и «Репка». Хорошо знакомые всем с детства сказки сплелись в неожиданный сюжет: дети помогают Дедке тянуть репку, поют с Колобком, гавкают, как Жучка, мяукают, как Кошка, пищат, как Мышка. Поскольку спектакль-игра это всегда общение со зрителем, «Колобок» - предполагает импровизацию. Ни один спектакль не бывает похож на другой:   то актёрам приходится сдерживать желающих помочь Внучке и Жучке, то нужно успеть похвалить самых смелых, не испугавшихся волка, то надо отвечать на вопросы о том, куда убежала Мышка и почему у Волка один глаз перевязан. Спектакль полон юмора, песен и неожиданных решений.

 

13 апреля 10.00, 12.00 и 14.00  «Три веселых поросенка» Известная английская народная сказка в переводе Сергея Михалкова о приключениях трех веселых, неунывающих поросят для детей от 3 лет. «Три поросенка» - озорная легкая история о противостоянии трех находчивых поросят Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа, Наф-Нафа и злого, но простодушного волка. Артисты посредством кукол поведают малышам о простых ценностях: дружбе и взаимовыручке, смекалке и трудолюбии, о том, что только совместными усилиями можно победить любую беду.

 

20 апреля в 10.00, 12.00, 14.00ч. Г.Остер  «Котенок по имени Гав» Спектакль  по мотивам произведений Г.Остера для детей возрастной категории 0+.

История про  непосредственного и доброго котенка который носил смешное  имя  Гав. Из-за этого с ним все время случались разные истории. Иногда веселые, иногда грустные. – Не ходи туда, там тебя ждут одни неприятности, предупреждал котенка взрослый мудрый кот. –Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Как маленький, очаровательный котенок справится с ними, зрители и узнают на нашем спектакле.

27 апреля в 10.00, 12.00 и 14.00   Н. Гернет  «Про Алёнку и гусенка». Спектакль-игра для детей от 3 лет.

Коварная Лиса пытается обманом и хитростью завладеть гусёнком. Но не только Алёнка следит за озорным и непоседливым питомцем. Маленькие зрители охотно помогают девочке пасти гусёнка, а для этого, где надо они могут полаять, покричать, потопать ногами и даже подудеть в трубы… Актёры, начиная сказку, никогда не знают, как поведут себя малыши, это предполагает импровизацию на протяжении всего спектакля и способность быстро реагировать на ситуации, предложенные зрителем. Когда в зале есть взрослые, он взрывается смехом не только в ответ на реплики Алёнки и совестные экзерциции Ёжика. Дети, сидящие в зале – полноправные актёры в этом необычном спектакле и их непосредственность превращает забавную сказку в весёлую комедию   

 

 

 

Внимание!

Спектакли театра кукол будут проходить на сцене Детской школы театрального искусства по адресу: Новый город, дом 18/08 (здание детского сада рядом с театром кукол)

Билеты продаются в кассе театра кукол по адресу: Школьный бульвар, 2 (18/09) Справки по  т.    38-07-78



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International