Театральная феерия по пьесе Ильгиза Зайниева «Игра с монстриком» и музыкальный спектакль «Деревенский пес Акбай» Туфана Миннуллина.
14.03.2014

В дни школьных весенних каникул с 23 по 26 марта в Татарском государственном Академическом театре им.Г.Камала – спектакли специально для юных зрителей: театральная феерия по пьесе Ильгиза Зайниева «Игра с монстриком» и музыкальный спектакль «Деревенский пес Акбай» Туфана Миннуллина.

23 марта 12.00 на Большой сцене Камаловского – «Игра с монстриком». Режиссер спектакля – ведущий артист театра, Заслуженный артист Татарстана Радик Бариев. «Игра с монстриком» - первый на татарской сцене спектакль-фэнтэзи, построенный на современных сценических технологиях, оригинальной музыке и хореографии. При этом в основе пьесы - материал татарского фольклора, поднимающий вечные темы добра и зла, дружбы и предательства. По сюжету друзья Шамиль, Рустам и Лейла чудесным образом попадают в игру, которую когда-то придумали сами. Героям предстоит спасти от злых Тёмных сил сказочную страну Белых цветов и противостоять коварным колдуньям, страшным паукам, хитрому Шурале...
Спектакль будет интересен зрителям от 6 до 16 лет.

24 и 25 марта 14.00 на Малой сцене Театра Камала – премьера нынешнего сезона «Деревенский пес Акбай». «Деревенский пес Акбай» - спектакль, не нуждающийся в представлении. На нем спектакле выросло ни одно поколение детей. Пьеса Туфана Миннуллина про забавного пса Акбая, который встречается с разными трудностями, но всегда выходит из них победителем, была очень популярна в 80-ые. Этот детский спектакль можно назвать легендарным.

В постановке театра Камала рассказана одна из историй, приключившихся с Акбаем и кошечкой Тамлетамак, которые отправились в заманчивое, красивое место под названием "город". Какие приключения ждут Акбая и Тамлетамак в Городе, кого они встретят по пути и вернутся ли друзья в свой родной дом?.. Все это маленькие зрители смогут узнать на увлекательном музыкальном спектакле "Деревенский пес Акбай". Этот спектакль подойдет для детей помладше – начиная с одного года и до 12 лет.

Билеты на спектакли доступны традиционно в кассе Театра Камала, а также на сайте www.kamalteatr.ru в разделе «Купить билет».

Пресс-служба Татарского государственного Академического театра имени Г.Камалател.: 8 9274 40 70 70(843) 293-52-50, 293-83-18.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International