Экспозиция представлена из коллекции Санкт-Петербургского государственного Музея театрального и музыкального искусства.
28.01.2014

6 февраля в 16.00 Выставочный зал Елабужского государственного музея-заповедника приглашает на открытие выставки «Флора и фауна русской сцены» из коллекции Санкт-Петербургского государственного Музея театрального и музыкального искусства. В экспозиции будут представлены более сотни художественных реликвий, отражающих различные вехи отечественного театра, образы представителей животного мира и природы как полноправных действующих лиц балетных, драматических и оперных спектаклей.

Графические эскизы костюмов к балетным постановкам знакомят с творчеством известных российских театральных художников ХIХ — первой половины ХХ вв. В этих работах раскрываются различные художественные направления: от натуралистичных декораций художника-любителя Ивана Всеволожского, который был директором Императорских театров, до рисунков эпохи конструктивизма Михаила Ларионова, от наивного балета до костюмов и сценографии Эдуарда Кочергина, ставших классикой и вошедших в театральные учебники.

Подлинным украшением выставки являются сценические костюмы Императорских российских театров и современных постановок.

Выставочный зал ЕГМЗ приглашает детей и взрослых на открытие уникальной выставки крупнейшего театрального музея мира, которая откроется 6 февраля в 16.00.

Телефон: (85557) 7-89-38.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International