Спектакли театра кукол будут проходить на сцене Набережночелнинской Детской школы театрального искусства
21.01.2014

2 февраля в 10.00, 12.00 и 14.00 И. Романов «Кот, петух и лиса» Спектакль  по мотивам русской народной сказки для детей от 3 лет.

Спектакль рассчитан на самого маленького зрителя. Он для него внятен и иллюстративен. Во время спектакля не будут скучать и школьники младших классов – постановка наполнена современным звучанием: Петушок - маслена бородка, в отсутствии Котика-братика, смотрит боевики, слушает плеер в наушниках и злоупотребляет фаст-фудом, что, собственно, и приводит его к печальному исходу.

9 февраля в 10.00, 12.00 и 14.00

В.Данилевич «Стойкий оловянный солдатик». Спектакль по мотивам сказки Г.Андерсена для детей от 6 лет.

Пожалуй, никто на свете не знает столько невероятных сказочных историй, сколько знает их Оле-Лукойе, который вновь спешит поведать малышам одну чудесную поучительную историю про бесстрашного солдатика и красавицу-балеринку, про злобного тролля и добрых друзьях - клоуне и акробате…

Старая сказка, давно ставшая легендарной, расскажет детям о героических приключениях оловянного солдатика, поселившегося в комнате маленького мальчика Андерса среди других игрушек, о войне с коварным хитрым троллем, о спасении от неминуемой гибели на дне городского канала и таинственном возвращении домой внутри огромной рыбины. А ещё, конечно же, о любви… Ведь когда мы любим, жизнь превращается в сказку - загадочную историю с волшебным концом.

16 февраля в 10.00, 12.00, 14.00ч. И.Романов «Муха-цокотуха», Спектакль по сказке Корнея Чуковского в одном действии для детей от 4 лет.

Спектакль поставлен по хорошо знакомой всем с детства сказке Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» с использованием не менее известных приёмов клоунады. В результате старая сказка получила новое звучание и, оказалось, что между её героями: букашками, таракашками и козявочками вполне человеческие отношения. Спектакль «Муха-Цокотуха» для девочек, которых обижают мальчики и для мальчиков, у которых проблемы в отношениях с девочками. 

Спектакль рекомендован к просмотру детишкам от 4-х лет.

23 февраля в 10.00, 12.00 и 14.00   М.Корнеичева «Дюймовочка». Спектакль по сказке Г.Х.Андерсена для детей от 6 лет.

Старая любимая история по мотивам одноименного произведения датского сказочника Г.-Х. Андерсена, рассказанная артистами совершенно в новом ключе, повествует, как и прежде о добре, справедливости, волшебных чудесах…

Яркие, красочные декорации, изящные кукольные персонажи, живое пение артистов помогут зрителям в полной мере проникнуться романтикой и трогательными приключениями маленькой девочки. Дюймовочка, ростом не больше дюйма, волею судьбы отправляется странствовать по свету. Она попадет и в дом Жабы, скоротает зиму в норе алчной Мыши, столкнется с эгоистичными Жуками, разнообразные женихи будут добиваться её расположения... Тем не менее, в этом нелегком пути Дюймовочке встретятся настоящие верные друзья, которые и помогут ей обрести счастье среди себе подобных.

Внимание!

Спектакли театра кукол будут проходить на сцене Детской школы театрального искусства по адресу: Новый город, дом 18/08 (здание детского сада рядом с театром кукол)



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International