«Детское время для юного дедушки»
24.01.2014

Пресс-релиз

 

24 января в 17.00 в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника состоится творческая встреча с писателем Александром Ворониным.

Александр Воронин является председателем Казанской городской организации Татарстанского отделения Союза российских писателей, членом правления Союза театральных деятелей Республики Татарстан. Более четверти века преподаёт историю театра в Казанском театральном училище.

Кроме того, Александр Геннадьевич — заместитель главного редактора литературного журнала «Аргамак. Татарстан». Он автор идеи и сценария первого в республике игрового телесериала «Житейские истории», который транслировался ГТРК «Татарстан» в 1997-1999 годах. За одну из серий в 1999 году студия «Диктор-ТВ» получила диплом на Всероссийском фестивале телевизионных фильмов.

Но главным делом жизни для него всегда остаётся литературное творчество. Пишет он в разных жанрах, что нашло отражение и в его новой книге. Так, наряду с исторической драмой «Монарх-монах», здесь представлена комедия «Полёты в параллельных мирах», премьера которой состоялась в Казанском театре юного зрителя в мае 2006 года. А рядом с киноповестью «Собака Баскакова», отмеченной первой премией Международного литературного конкурса «Детское время», стоит пародийный парафраз «Пара», принятый к постановке Театром на Булаке.

На вечере Александр Геннадьевич представит свою новую книгу «Кинг книг». В презентации примет участие председатель Татарстанского отделения Союза российских писателей, главный редактор литературного журнала «Аргамак. Татарстан» Николай Петрович Алешков.

Ждём вас 24 января в 17.00 в Библиотеке Серебряного века ЕГМЗ на творческом вечере «Детское время для юного дедушки».

Наш адрес: ул. Казанская, 59 Телефон: (85557) 7-97-39



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International