В работе конференции примут участие школьники и студенты средних специальных учебных заведений нашей республики в трёх возрастных группах.
16.01.2014

5-6 февраля Елабужский государственный музей-заповедник проведёт III Республиканскую научно-практическую конференция для студентов и школьников на тему «Их имена составили славу России». Учредителем научного форума является Министерство культуры Республики Татарстан.

В работе конференции примут участие школьники и студенты средних специальных учебных заведений нашей республики в трёх возрастных группах: 3-5 классов, 6-8 классов и 9-11 классов.

Основными темами юных исследователей станут работы о творческом наследии знаменитого русского художника, уроженца Елабуги И.И.Шишкина; о развитии медицины в Елабужском крае от древности и до наших дней и о научном наследии нашего земляка В.М.Бехтерева; о биографии и поэзии М.И.Цветаевой; а также работы по истории тысячелетней Елабуги и музееведению.

5 февраля состоится церемония открытия конференции, а 6 февраля будут подведены её итоги и пройдёт награждение победителей в семи номинациях.

Юлия Колбина пресс-секретарь Елабужского государственного музея-заповедника.
тел.: 8-927-468-89-82.


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International