Международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон 2013»
01.11.2013

XXIII Международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон 2013» состоится с 1 по 4 ноября в Казани. Традиционно главной площадкой фестиваля станет КДК им. Ленина. Желание принять участие в конвенте уже выразили около 1000 человек из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья.  

«Зиланткон» — крупнейший в России ежегодный международный конвент любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр. Впервые конвент был проведён в 1991 году по инициативе Казанского городского Клуба любителей фантастики «Странники» и собрал около 100 человек из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и других городов. В 2012 году в работе фестиваля приняли участие около 2000 человек.

В этом году фестиваль будет состоять из 7 направлений, таких как Fashion-блок, литературное и музыкальное направления, шоу-конвент и другие, в которых участники смогут всесторонне проявить свои возможности. Так, в рамках турнирного направления «Зиланткона» состоятся дуэльное и артистическое фехтования, пройдет железный турнир, в котором примут участие бойцы в реконструированных железных доспехах, а также турнир по стрельбе из лука. Традиционно гостей конвента ждут увлекательные настольные игры, выставка-ярмарка, литературные семинары и ремесленные мастер-классы.

Также в рамках фестиваля будет организована программа для школьников, где юные участники смогут разучить различные элементы исторических танцев, научиться фехтовать на безопасном оружии под руководством настоящих бойцов и принять участие в различных ремесленных мастер-классах.

Одним из самых красочных и торжественных мероприятий фестиваля станет бал «Ночь в Опере». Венецианский карнавал состоится 3 ноября – в последний вечер «Зиланткона».

По вопросам участия в конвенте писать: spravka@zilantkon.ru

Аккредитация СМИ по тел: 8 952 036 36 89 (Алсу Миронова).



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International