«Браво,Verdi!»
30.10.2013

Государственный Большой концертный зал  имени С.Сайдашева

Концертный сезон 2013-2014

Первый   концерт абонемента  «Призраки оперы»

«БРАВО,VERDI!» 30 октября 2013г, в 18.30.

В октябре 2013 года весь музыкальный мир будет отмечать 200-летие со дня рождения великого итальянского композитора Джузеппе Верди. Один из самых значительных композиторов  девятнадцатого столетия, Верди - непревзойденный мастер оперного жанра. Чарующая красота и благородство его музыки, которой под силу передать тончайшие движения человеческой души, обессмертили имя своего автора. И сегодня, спустя два  столетия, Верди по праву занимает место самого исполняемого и любимого публикой оперного композитора.

30 октября 2013года  ГБКЗ им. С. Сайдашева приглашает казанских меломанов на Гала-концерт в честь юбилея прославленного итальянского  Маэстро!

Любимые фрагменты из его опер прозвучат в исполнении солистов Большого Театра России, Московского театра «Новая опера», Государственного камерного хора Республики Татарстан  под управлением Миляуши Таминдаровой и камерного оркестра «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой.

О солистах:

-Елена Евсеева, сопрано. Пела ведущие партии в Московском академическом музыкальном театре имени К. С.Станиславского и В. И. Немировича-Данченко и в московском театре «Новая опера». Стажировалась в Италии у Карло Бергонци и Миетты Сигеле.
В 1994 г. стала солисткой оперной труппы Большого театра, где исполняет главные партии в операх Верди, Моцарта, Пуччини, Глинки, Чайковского и  др. В  качестве приглашенной солистки выступала на сцене лучших театров мира:- Метрополитен-опера, Парижской национальной оперы, миланской
La Scala,оперы Лос-Анжелеса.

-Дмитрий Пьянов, тенор. С 1995 года  работает в московском театре «Новая опера», где исполняет ведущие партии в операх Моцарта, Доницетти, Верди, Леонковалло, Глинки, Чайковского, Мусоргского, Рахманинова. Дмитрий Пьянов при­ни­мал уча­стие в между­на­род­ном кон­кур­се «Нойе шти­мен» в Гютерс­ло (Германия).

-Анджей Белецкий, баритон. В 1995 году был приглашен в Московский театр «Геликон-опера», где исполнил ведущие партии баритонового репертуа­ра. Среди них: Онегин  («Евгений Онегин»  Чайковского),  Елецкий («Пиковая дама» Чайковского),  Квартальный  («Леди Макбет » Шостаковича),  Амонасро  («Аида» Верди),   Форд  («Фальстаф» Верди).  В московском театре "Новая Опера"  работает с 2001 года. С 2012 г. является приглашенным солистом Большого Театра России. Лауреат премии «За беззаветное служение оперному искусству» Фонда Евгения Колобова, кавалер ордена «За возрождение России. XXI век», дипломант международного конкурса «Романсиада», лауреат международного конкурса «Пилар — 2007».

Программу представляет   музыковед Виктория Шушарина

Касса ГБКЗ: 292-17-17, концертный отдел 292-17-13; сайт ГБКЗ www.gbkz-rt.ru

Билеты  можно приобрести на всю абонементную серию, а также отдельно на каждый концерт в городских зрелищных кассах, через уполномоченных и на сайте www.kassir.ru;

заказ, бронирование и доставка билетов по тел. 512-25-35