Открытие выставки работ Гарбузовой Светланы и ее учеников.
25.02.2016

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ОВТОО «СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ РОССИИ» В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ  НАЦИОНАЛЬНЫЙ

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «КАЗАНЬ»
КАЗАНСКОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ Н.И. ФЕШИНА

25 февраля 2016 года в 15.00

в музее А. Мазитова (Адрес: Ул. Дзержинского, д27)

состоится

 открытие выставки работ Гарбузовой Светланы и ее учеников.

 

Гарбузова Светлана Юрьевна - заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, преподаватель КХУ им. Н.И. Фешина, художник ДПИ.

В 1982 г.  окончила  Московский технологический институт, отделение «Моделирование одежды». Училась у известного модельера В.Зайцева. 

С 1987г. работала  художником ДПИ  в Художественном фонде РТ.

 С 2004 г.  ведет педагогическую деятельность в  Казанском художественном  училище имени Н.И. Фешина.  С 2005 года  преподает  профессиональные дисциплины у студентов отделения «Дизайн костюма». За время педагогической деятельности Светлана Гарбузова воспитала молодых дизайнеров. На защитах  дипломов в 2009 и 2011гг. студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки.  После окончания обучения многие студенты продолжили образование в ведущих художественных вузах России, активно занимаются творчеством.

На выставке представлены работы  14  учеников, разного года выпуска и 15 работ С.Ю. Гарбузовой,  выполненные в разных техниках.

На выставке  можно увидеть  работы   Лены Зареевой – это эскизы, которые вошли в методфонд училища и дипломная работа "По ту сторону леса", за которую автор получила похвалу Государственной экзаменационной комиссии. 

В экспозицию вошли графические работы и фотографии ювелирных изделий Ланы Морозовой,  выполненные  уже после окончания училища, автор  прислала  их из Санкт – Петербурга.

 На выставке представлены эскизы (компьютерная графика) Галиевой Алины, которая продолжила обучение в Москве; эскизы Лианы Крюковой     (автор заняла третье место в Москве на Международной ассамблее моды); графические  части дипломного проекта Даши  Митрофановой и Ксении Шуваловой; графическая работа «Ассоциации» Айгуль Хасановой; дипломная работа Артура Шарафутдинова "Оригами", выполненная  из объёмных многоугольников, со сложным математическим расчетом.

 Особое место занимают изделия Сергуниной Эльвиры - очаровательные куклы, палантины, платки и аксессуары, дипломная работа "Имаго"- модель, выполненная из войлока в сочетании с шелковой тканью, расписанной в технике батик, в стиле "Бохо". 

В экспозицию вошли факультативные работы учащихся живописного отделения, выполненные в технике холодного батика на тему "Синяя птица".

Выставка является итогом проделанной работы в училище.  Она будет интересна не только молодым художникам, но и профессиональным дизайнерам и широкому кругу зрителей.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International