В Елабуге состоялось открытие X Всероссийской Спасской ярмарки и Фестиваля колокольного звона

4 августа 2017 г., пятница

С приветственным словом перед елабужанами, участниками и гостями ярмарки выступили заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, председатель Общественного совета при Министерстве культуры РФ и председатель Оргкомитета премии «Хранители наследия» Павел Пожигайло, директор Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры РФ Владимир Цветнов, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, и.о. министра - первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова, глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов.

Ярмарка проходит на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодёжный» и центральных улиц в исторической части города. Новинками юбилейной ярмарки стали «Улица музеев» Республики Татарстан, фестиваль родовых поместий России и фестиваль водных фонариков.

В рамках Спасской ярмарки проходит X Всероссийский фестиваль колокольного звона. На протяжении всех трех дней жители и гости города будут наслаждаться волшебным звоном елабужских колоколов в исполнении лучших мастеров колокольного искусства со всей России, которые проведут два звон-концерта в рамках фестиваля.