В Академию кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова прошли отбор двое студентов из Казани

3 июля 2017 г., понедельник

По итогам работы выездной приемной комиссии в Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Уфе и Новосибирске для обучения в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова в 2017-2018 было отобрано 19 студентов. Из них к поступлению рекомендованы и двое казанцев – Равиль Батыров и Елена Качиашвили. Выездная комиссия в Казани при участии актера театра и кино, Лауреата Государственной премии РФ Марата Башарова, народного артиста РФ Виктора Вержбицкого и проректора по развитию и организации творческого процесса Академии Алексея Литвинова прошла 22 мая в Казанском государственном институте культуры.

Финальное собеседование для абитуриентов состоится 25-26 августа 2017 г. Информация о времени и месте его проведения будет сообщена дополнительно Департаментом по учебной работе Академии.

Для справки: Выездная приемная кампания — всероссийский проект, целью которого является содействие профессиональному росту нового поколения специалистов театра и кино (актеров, режиссеров, продюсеров) из регионов страны. Принимая во внимание высокий творческий потенциал регионов и отсутствие возможности его реализации, в Академии Н.С. Михалкова при поддержке Фонда Тимченко для специалистов из регионов предусмотрено 20 льготных мест для обучения по специальностям: актерское искусство, режиссура кино и продюсерское искусство.

В Российской Федерации существует ряд образовательных курсов, направленных на повышение профессионального мастерства специалистов театра и кино, но Академия занимает среди них свою особую нишу за счет ряда уникальных особенностей:

-         творческий процесс построен на синергии разных направлений театра и кино с учетом современных тенденций,

-         максимально сконцентрированная годовая программа рассчитана на повышение квалификации уже имеющих профессиональный опыт молодых специалистов,

-         по окончанию выдается диплом о профессиональной переподготовке в соответствующем направлении профессиональной деятельности,

-         прошедшим конкурсный отбор студентам предоставляется возможность обучения  и проживания на льготной основе,

-         педагогами школы являются легендарные мастера отечественного театра и кинематографа. 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International