3D-кино приедет в села Татарстана

3 июля 2017 г., понедельник

12 киноучреждений Татарстана получили автомобили. Представителям киноучреждений Алькеевского, Атнинского, Буинского, Заинского, Зеленодольского, Лениногорского, Новошешминского, Рыбно-Слободского, Сармановского, Спасского, Черемшанского и Чистопольского районов Татарстана были вручены ключи от автомобилей Lada Largus Универсал на 7 мест для организации киновидеообслуживания населения в сельской местности.

Для справки. По итогам Года российского кино Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым было принято решение о выделении автомобилей с кинооборудованием 12 муниципальным киноучреждениям. 1 февраля на итоговой коллегии Министерства культуры Республики Татарстан Айратом Сибагатуллиным были вручены подарочные сертификаты на получение автомобилей начальникам управлений культуры муниципальных образований.