В Казани начинает работу кинотеатр под открытым небом

25 мая 2017 г., четверг
 31 мая  при поддержке Министерства культуры РТ кинотеатр «Мир» открывает  цикл уличных показов «Киносреда». В течение всего лета каждую среду в 21.00 в сквере Аксенова (за кинотеатром «Мир») для казанцев будут организованы некоммерческие показы картин. В день открытия «Киносреды» казанских зрителей ждет торжественное мероприятие с участием радио «Миллениум». На один вечер популярная радиостанция откроет летнюю редакцию в сквере Аксенова. Зрители «Киносреды» станут гостями радиопрограммы, пообщаются с ведущими в «прямом эфире», примерят на себя роли главных героев культовых фильмов и примут участие в розыгрышах. Завершится открытие просмотром картины-победителя «Кинотавра» 2016 - «Хороший мальчик» режиссера Оксаны Карас.

Репертуар «Киносреды» не ограничится кинопоказами. На летней площадке будут проходить кинодискуссии, открытые лекции, музыкальные мероприятия и фуд-корт.

Работа летнего кинотеатра завершится 27 августа в День российского кино. Зрители услышат хиты эпохи немого кино в формате таперской вечеринки с участием композитора Арсения Трофима.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International