Татарстанцы увидят самый дорогой блокбастер в истории Ирана

24 мая 2017 г., среда

25 мая в 11.00 в информационном агентстве «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная выходу в широкий республиканский прокат картины иранского кинорежиссера Маджида Маджиди «Мухаммад – Посланник Всевышнего», которая стала фильмом открытия Казанского международного фестиваля мусульманского кино в 2016 году.
В прокат фильм выйдет 27 мая, в День начала Рамазана и по многочисленным просьбам татарстанских зрителей будет показан в течение священного мусульманского месяца в кинотеатрах Казани («Корстон», «Тандем», «Мир») и на площадках учреждений культуры в городах и районах Татарстана.
В пресс-конференции примут участие:
Шарипова Гузель Азатовна - заместитель министра культуры РТ;
Алибеман Экбали Зарч – исполняющий обязанности руководителя Генерального консульства Исламской Республики Иран в Казани;
Айтуганова Миляуша Лябибовна – директор Государственного бюджетного учреждения культуры РТ «Татаркино», исполнительный директор Казанского международного фестиваля мусульманского кино, Заслуженный деятель искусств РТ;
Альбина Нафигова – начальник отдела по организации кинофестивалей и киномероприятий «Татаркино», арт-директор Казанского международного фестиваля мусульманского кино;
Рустам Батров – ведущий эксперт Центра исламоведческих исследований Академии наук РТ.