Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин встретился с заместителем советника по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в России

18 мая 2017 г., четверг

Сегодня в министерстве культуры состоялась встреча министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина с заместителем советника по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в России, атташе по культуре г-жой Элизабет Браун. На ней обсуждались перспективы развития сотрудничества в сфере культуры между Республикой Татарстан и Францией.

Г-жа Элизабет Браун приехала в Казань в рамках совместного проекта Французского института в России и сети Альянс Франсез в России, приуроченного к 25-летию Французского Института и Альянс Франсез в России. Одним из мероприятий этой юбилейной программы, а также ежегодного Международного фестиваля танцевального перфоманса «Теловидение», который проходит в эти дни в Казани, стала выставка известного московского фотожурналиста Владимира Луповского «Разные поезда. Французский современный танец в России» в Выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль».

2018 год в России будет посвящен русскому балету и 200-летию великого французского хореографа Мариуса Петипа. По словам Элизабет Браун, празднование юбилея - хороший повод для реализации совместных проектов в области культуры и искусства. Айрат Сибагатуллин заверил гостью, что готов рассмотреть и поддержать самые разные направления межкультурного сотрудничества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International