«Музыка Победы» звучит в Казани

6 мая 2017 г., суббота

На Кремлевской набережной продолжается концерт-марафон Республиканского фестиваля «Музыка Победы в парках и скверах». В нём принимают участие оркестры из Набережных Челнов, Зеленодольска, Альметьевска, Елабуги, Азнакаево, Мамадыша, Шемордана, Кукмора, Муслюмово, а также столичные коллективы: духовые оркестры Казанской консерватории им.Н.Г.Жиганова, Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева и эстрадно-джазовый оркестр Казанского государственного университета культуры и искусств. С 11 часов музыканты исполняют самые популярные мелодии и песни военных и послевоенных лет.

Напомним, музыкальный марафон проводится в рамках федерального проекта «Историческая Память» Татарстанского регионального отделения всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его реализация стала возможной благодаря поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований, а также содействию ректората Казанской государственной консерватории, администрации Кремлевской набережной и регионального филиала Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество».

На торжественном открытии фестиваля ветеранов с 72-годовщиной Победы поздравили заместитель председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, заместитель Председателя Государственного Совета РТ, координатор проекта «Историческая память» Татьяна Ларионова, первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова, а также Герой социалистического труда Николая Фролов и автор творческого проекта Мария Ватагина.   

Кроме духовых оркестров в мероприятии на берегу Казанки принимают участие солисты, хореографические и вокальные коллективы. В программе и мастер-класс по танцам военных лет.

Послушать известные военные песни и мелодии, окунуться в праздничную атмосферу послевоенного времени приглашаются все желающие. Мероприятие продолжится до семи часов вечера. Вход свободный. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International