Фонд развития исполнительского искусства РТ отметит своё 3-летие «Большим концертом»

2 мая 2017 г., вторник

20 мая в 18:00 в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится концерт, приуроченный к 3-летию Регионального благотворительного фонда развития исполнительского искусства Республики Татарстан «Sforzando». В нём примут участие: заслуженная артистка Республики Татарстан, финалист международного музыкального конкурса «Евровидение—2013» Дина Гарипова, руководитель фонда «Sforzando», пианист, лауреат международных конкурсов Данияр Соколов, Ильяс Камал  (виолончель), Айсылу Нуруллина (сопрано), Дмитрий Босов (бас), Илья Шмелев (тенор). В рамках мероприятия солисты совместно с молодежным симфоническим оркестром фонда «Sforzando» исполнят произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Владимира Мишле, Эльмира Низамова, Ильяса Камала, Радика Салимова и Дины Гариповой.

Данияр Соколов, руководитель фонда «Sforzando»: «Для становления музыканта нужна сцена и зритель. И чем больше будет разнообразных площадок, тем лучше. Одной из таких «площадок» является наш фонд, который поддерживает молодых музыкантов и развивает классическое искусство».

На сегодняшний день фонд «Sforzando» является единственной молодежной некоммерческой организацией в Татарстане, занимающейся популяризацией классической музыки и реализацией творческих проектов в сфере классического искусства. Среди крупных проектов объединения - фестиваль «Музыка вокруг нас», Оркестр пианистов» и ежегодные конкурсы классической музыки. Кроме того, музыканты фонда – постоянные участники фестивалей «Парков и Скверов», «Ночь музеев в Казанском Кремле», «Кремлевские вечера».