Фильм – победитель XII Казанского международного фестиваля мусульманского кино покажут в кинотеатре «Мир»

24 апреля 2017 г., понедельник

26 апреля в 15.00 в кинотеатре «Мир» состоится показ фильма «Бессмертный» иранского режиссера Хади Мохагеха. Кинопоказ пройдет в рамках «Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино».

Фильм удостоен Гран-при на Казанском кинофестивале. Статуэткой-призом отмечена также операторская работа Рузбеха Райга.

Главный герой одинокий 60-летний Аяз ненавидит свою жизнь. Он чувствует себя виновным в смерти своей семьи и постоянно ищет способы свести счеты с жизнью.

Напомним, «Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино» – ежегодный проект, который традиционно показывает картины кинематографистов разных стран мира. Как и в прежние годы, показы охватывают всю республиканскую сеть киноучреждения ГБУК РТ «Татаркино». В кинотеатре «Мир» проект впервые продлится в течение всего года до 1 июня.