Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин встретится с заведующими кафедрами по гуманитарным и социально-экономическим наукам татарстанских вузов

18 апреля 2017 г., вторник

20 апреля 2017 года в 11:00 в Казанском государственном институте культуры (ул. Оренбургский тракт, д.3) состоится встреча министра культуры Республики Татарстан Айрата Сибагатуллина с заведующими кафедрами по гуманитарным и социально-экономическим наукам вузов Республики Татарстан. До этого представители научного сообщества побывают с экскурсиями в Казанском государственном Академическом театре им. В.И. Качалова, Литературно-мемориальном музее А.М. Горького, Татарском государственном театре кукол «Экият».

Для справки: Встречи заведующих кафедрами по гуманитарным и социально-экономическим наукам ВУЗов Республики Татарстан с представителями руководства республики проводятся на постоянной основе по инициативе Межвузовского координационного совета Республики Татарстан по гуманитарным и социально-экономическим наукам. Их целью является информирование научной общественности о реализуемых в республике проектах и программах социально-экономического развития.

В 2016 г. были организованы 4 встречи с руководителями республиканских министерств и ведомств (В.А. Леонов, С.Е. Иванов, А.Ю. Вафин, М.Г. Ахметов, А.А. Каримов).

Межвузовский координационный совет Республики Татарстан по гуманитарным и социально-экономическим наукам является совещательным и экспертным органом при Совете ректоров вузов Республики Татарстан, оказывающим содействие в организации и координации работы вузов по повышению качества преподавания гуманитарных и социально-экономических дисциплин, повышении эффективности взаимодействия профессорско-преподавательского сообщества в целях обмена опытом преподавания гуманитарных и социально-экономических дисциплин, а также проведения научных исследований в данных областях знания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International