Качаловцы снова приглашают казанцев прокатиться в "Зимнем трамвае"

14 апреля 2017 г., пятница

15 апреля в 15 часов на Малой сцене Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова пройдет поэтический вечер "Зимний трамвай" - стихи казанских поэтов в исполнении артистов театра.

Поэтический вечер "Зимний трамвай" вызвал такую волну интереса зрителей, отзывов, восторгов и пожеланий еще не один раз проехать в этом трамвае вместе с качаловцами, что по многочисленным просьбам театрально-литературный проект будет сыгран второй раз! Впервые он был представлен 4 марта.

Этот проект - опыт слияния поэзии и театрального искусства; темы родного города, его поэтического видения и темы поиска счастья людьми, живущими в этом городе. Постановка народного артиста РТ Ильи Славутского, композиция Альбины Абсалямовой, Алены Каримовой и Диляры Хусаиновой, музыкальное решение Ляйсан Абдуллиной, видеоряд Максима Кудряшова. Среди исполнителей заслуженные артисты РТ Елена Ряшина, Марат Голубев, Эльза Фардеева, артисты Илья Петров, Алексей Захаров, Алена Козлова, Александр Малинин, Виктор Шестаков, Павел Лазарев и другие.

«Зимний трамвай» продолжает ряд некоммерческих проектов Качаловского театра, среди которых такие успешные инициативы как экскурсии по театру «Служебный вход» и собирающие полные залы беседы с ведущими артистами театра «Встречи в Качаловском. Диалоги о театре».

Вход свободный. Предварительная запись осуществляется по телефонам: 292 54 81, 292 54 30, 8 953 409 43 01.