Сегодня в Казани назовут победителей премии «Тантана»

27 марта 2017 г., понедельник

Сегодня в Международный день театра, в Казани состоится церемония вручения Театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» («Триумф») – 2017.

Более сорока претендентов на главную театральную премию года представляют практически все театры республики. Всего было заявлено 12 номинаций, одна из них – «Лучший спектакль для детей» представлена впервые. На главную номинацию – «Событие года» нынче претендуют оперный спектакль «Пиковая дама» в театре им. М.Джалиля, новая постановка «Без ветрил» К.Тинчурина в театре им. Г.Камала, недавняя громкая премьера Казанского ТЮЗа «Из глубины…» («Художник Винсент Ван Гог») и спектакль Набережночелнинского театра кукол «Сак-Сок».

Торжественная церемония состоится на Большой сцене Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала 27 марта в 18:00.