Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин поздравил работников культуры с профессиональным праздником

24 марта 2017 г., пятница

"Уважаемые работники культуры, деятели искусства, дорогие ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником –

Днём работника культуры!

Этот день объединяет всех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию богатейшего многонационального культурного наследия нашей республики.  Миссия работников культуры благородна и достойна самого высокого уважения. Вы несете в этот мир радость и красоту, служите благородному делу просвещения, воспитываете чувство прекрасного и уважение к творческому труду. Независимо от того, работаете вы в библиотеке или в музее, доме культуры или в театре, вы являетесь носителями и хранителями духовных ценностей.

Татарстан признан сегодня ведущей всероссийской и международной культурной площадкой, а его столица - тысячелетняя Казань по праву считается одной из культурных столиц России. Здесь проводятся крупнейшие международные форумы и фестивали, татарстанские коллективы и артисты своим мастерством успешно покоряют ведущие сцены мира. Памятники архитектуры, истории, культуры Татарстана с каждым годом привлекают все больше туристов. Подлинными культурными брендами, получившими международное признание, стали балетный Нуриевский и оперный Шаляпинский фестивали, фестивали «Белая сирень» и «Рахлинские сезоны», театральный фестиваль тюркских народов «Науруз», фестиваль мусульманского кино и многие другие. В республике реализуются уникальные проекты по возрождению памятников историко-культурного наследия, настоящими жемчужинами среди которых являются Великий Булгар и остров-град Свияжск. Огромная работа проводится также по всестороннему развитию культуры на селе.

Деятельность в сфере культуры - это истинное служение людям. Для этого нужны особые качества: чуткое сердце, искренность, благородство, преданность своему делу. И все эти качества есть в каждом из вас, уважаемые работники культуры и деятели искусства.

Благодарю вас за творчество, энтузиазм, искреннюю преданность профессии, за неутомимость в работе. Желаю доброго здоровья, вдохновения, неиссякаемого творческого потенциала, реализации самых смелых идей, счастья и благополучия!" -  говорится в тексте поздравления. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International