Юных художников Татарстана приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе

23 февраля 2017 г., четверг

Конкурс "Юный художник России - 2017", учредителем которого является Московский академический художественный лицей при Российской академии художеств, проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. К участию в нём приглашаются дети и подростки с 9 до 18 лет, занимающиеся изобразительным искусством как самостоятельно, так и в художественных кружках и студиях, а также обучающиеся в школах искусств, в академических художественных лицеях и в профессиональных образовательных учреждениях. Их работы будут оценивать по следующим номинациям: живопись (графика), скульптура, архитектура и дизайн. Для юных дарований будут организованы мастер-классы, творческие встречи с мастерами изобразительного искусства и экскурсии в музеи.

Для участия в конкурсе до 26 февраля на электронную почту youngartist@art-lyceum.ru необходимо выслать: анкету участника − ее можно скачать на сайте www.art-lyceum.ru, копию свидетельства о рождении или паспорта, фотографии работ в формате jpg (не менее 5 и не более 10 работ каждого автора).

Все участники заочного тура смогут получить по электронной почте рекомендации художников-педагогов Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств. Ребята, успешно прошедшие первый этап отбора, будут приглашены на очный тур, который пройдет в Москве.

Победителям будут вручены дипломы I, II, III степени, денежные премии и подарки. Кроме того, они могут быть зачислены на обучение в Московский академический художественный лицей. Дипломами также награждаются преподаватели дипломантов конкурса и руководители образовательных учреждений.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International