Театр Камала приглашает на праздник открытия сезона

26 сентября 2016 г., понедельник

7 октября 2016 года Татарский государственный Академический театр им. Г.Камала приглашает на театральный праздник, посвященный открытию 111-го сезона. В программе вечера: концерт с вокальными и танцевальными номерами от друзей театра, флешмоб «Обними театр», отрывки из популярных спектаклей, фотосессия с любимыми актерами, экскурсии по зданию театру, а также розыгрыши ценных призов. Мероприятие пройдет в рамках празднования 110-летнего юбилея театра Камала.

Праздник откроется в 16:00 флешмобом «Обними театр Камала». В истории Камаловского театра подобная акция пройдет впервые. Во время флешмоба любители татарского театра возьмутся за руки и обнимут здание театра.

Продолжится мероприятие показом отрывков из любимых спектаклей камаловского репертуара: «Свет моих очей» Т.Миннуллина, «Игра с монстриком» И.Зайниева, «Зятья Гэргэри» Т.Миннуллина, «Диляфруз-Remake» Т.Миннуллина, «Галиябану» М.Файзи.

Во второй части праздника выступят друзья театра Камала, среди которых любимые татарские коллективы и исполнители: группы «Зө-Ләй-Лә», «Болгар кызлары», «Иттифак», народные артисты РТ Равиль Харисов, Рустам Маликов, заслуженные артисты РТ Рустам Закиров, Айгуль Бариева, Марсель Вагизов, Айдар Габдинов, а также Диля Нигматуллина, Илюса Хузина, Ильшат Валиев и другие. В концерте также примут участие известные поэты: заслуженный деятель искусств РТ, лауреат Государственной премии им. Г. Тукая Марсель Галиев, Йолдыз Миннуллина и Рузаль Мухаметшин.

В этот день зрители также смогут сфотографироваться с героями из любимых камаловских спектаклей. Прямо на площади актеры в образах героев популярных спектаклей будут общаться и фотографироваться со зрителями. Также на площади будут организованы викторины на знание истории и репертуара театра Камала. В качестве призов будут разыграны пригласительные, книги и сувенирная продукция.

Совместно с интернет-журналом о жизни в городах Татарстана «Инде» inde.io театр в этот день подготовит еще один подарок для жителей города и республики. В здании театра будут организованы эксклюзивные экскурсии по закулисью театра. Желающие смогут увидеть театр с новой стороны: процесс создания реквизита и декораций, экскурсии по костюмерному и пошивочному цеху, тайны архитектурного строения здания театра, служебный буфет и гримерки. Регистрация на экскурсии проходит на сайте inde.io.

Приятным сюрпризом для посетителей праздника станет скидка 10% на приобретение билетов на спектакли Камаловского репертуара. Для получения скидки необходимо будет предъявить флаер, который уже сейчас находится в свободном доступе в кассе театра по адресу: Казань, ул. Татарстан, 1. Скидка будет действительна только 7 октября с 15:00 и до последнего клиента.

Завершит праздничную программу показ спектакля «Голубая шаль» К.Тинчурина. Театральный сезон Камаловского театра традиционно открывается и закрывается именно этим легендарным спектаклем, сообщает пресс-служба театра.

Праздник открытия сезона состоится на площади перед театром Камала. Вход на уличные мероприятия свободный. Телефон для справок: (843) 293-03-74.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International