Государственный театр кукол из Набережных Челнов отправился в зарубежные гастроли

4 октября 2010 г., понедельник
     4 октября часть труппы набережночелнинского театра отбыла в Молдавию для участия в Международном фестивале театров кукол «ЛИКУРИЧ - 65» со спектаклем по мотивам русских народных сказок «Гуси-лебеди». А накануне труппа Набережночелнинского государственного театра кукол вернулась с двух Международных фестивалей.
     На Международном фестивале «Оренбургский арбузник» челнинские кукольники выступили со спектаклем «Расскажи-ка нам, Сорока». Волгоградский фестиваль театров кукол «Серебряный осетр» принёс театру несколько дипломов. Дилюс Хузяхметов победил в номинации «Лучшая эпизодическая роль спектакля». Актёры, игравшие в фестивальном спектакле «Загадка курочки Рябы», Ландыш Мурзаханова и Галина Кузнецова получили Дипломы I степени «За профессионализм и яркость сценического образа».
      22 октября в театре отметят 50-летний юбилей директора - Заслуженного работника культуры Республики Татарстан З. Ф. Митрофановой. В этот день состоится торжественный вечер, который соберёт самых преданных друзей юбиляра и поклонников театра. Помимо официальной части программа вечера включает концертные номера, поздравления кукольных коллективов из городов России.
     24 октября Набережночелнинский театр кукол откроет новый театральный сезон сказкой «Муха-цекотуха».
Пресс-служба Министерства культуры РТ