Сегодня в Национальном музее Республики Татарстан состоится закрытый показ нового анимационного сериала «Стрела Наследия» производства объединения «Татармультфильм»

10 февраля 2016 г., среда

Сегодня, 10 февраля 2016 года в 12.00, в рамках предстоящей премьеры на телеканале «Татарстан-Новый Век», в Национальном музее Республики Татарстан состоится закрытый показ нового анимационного сериала «Стрела Наследия» производства объединения «Татармультфильм» (продюсер Азат Ганиев, режиссер Сергей Киатров). Сериал состоит из семи серий общей продолжительностью 42 минуты.

«Стрела Наследия» повествует о приключениях Зулейхи и Романа, жестоком Шамане, Стражах Наследия и Волшебной стреле. Действие фильма начинается в Национальном музее Республики Татарстан, где хранятся самые уникальные экспонаты мировой, российской, татарской культуры. Главный герой – Роман приходит в музей к своей подруге Зулейхе. Что же случится с нашими героями, какие приключения их ждут, об этом и о многом другом можно будет узнать, придя в музей на просмотр мультфильма.

Действие фильма происходит на территории Чертова городища в Елабуге, в Казанском Кремле, на Зилантовой горе, в Великом Болгаре и на остров-граде Свияжск.

К созданию сериала были привлечены специалисты Института истории имени Ш.Марджани Академии наук Татарстана.

Озвучили мультфильм ведущие актеры Татарского академического театра имени Г.Камала: Ринат Тазетдинов, Минвали Габдуллин, Ришат Ахмадуллин, Лейсан Файзуллина, Ильнур Закиров. Сериал дублирован на русский и английский языки, сообщает пресс-служба Национального музея РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International