Подведены итоги фестиваля «Идел йорт»

26 ноября 2015 г., четверг

25 ноября в Министерстве культуры Республики Татарстан были подведены итоги XV Межрегионального театрального фестиваля «Идел йорт».

Третий этап Фестиваля проходил с 10 по 24 ноября в г.Казани на базе Культурно-досугового центра им.В.И.Ленина и ДК им.Саид-Галиева. Для просмотра было представлено 16 конкурсных спектаклей народных театров из Альметьевского, Кукморского, Тюлячинского, Дрожжановского, Мамадышского, Буинского, Новошешминского, Арского, Бугульминского, Актанышского, Муслюмовского, Балтасинского, Рыбно-слободского, Бавлинского муниципальных районов, г.Казани Республики Татарстан и Янаульского муниципального района Республики Башкортостан. Спектакли просмотрело более 12 тысячи зрителей.

Решением жюри, по итогам фестиваля «Идел йорт»,  почетного звания «Гран-при 2015г.» удостоен народный театр Тюлячинского РДК за спектакль «Яра» по пьесе Мансура Гилязова. Режиссер - Фирдаус Нагимова. Поздравляем!

Остальные результаты поощрения народных театров буду оглашены 14 декабря в Татарском государственном театре драмы и комедии им.К.Тинчурина на Церемонии награждения участников фестиваля «Идел йорт». Начало в 18.00.