В Казанском ТЮЗе им. Г.Кариева состоится спектакль, посвященный 70-летию Великой Победы

27 апреля 2015 г., понедельник

5 мая в Казанском татарском государственном театре юного зрителя им. Г.Кариева состоится обновленный спектакль, посвященный 70-летию Великой Победы «Осенняя рапсодия любви» (Раушан Шариф). Показ состоится в Детском центре «Экият» (ул.Петербургская, 57, 1-ый этаж). Начало спектакля в 18.30.

В главной роли  Нуриахмет Сафин, Заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан, один из основателей театра Г.Кариева.  Главную женскую роль исполняет Халида Сунгатуллина, Заслуженная артистка Республики Татарстана.

Двое пожилых людей встречаются  на мусорной свалке и начинают ссориться из-за найденной пустой бутылки - каждый предъявляет свои права на "территорию". Но мудрость возраста берет свое, они находят общий язык, ведь  у обоих схожая судьба - за плечами горькие вспоминания о войне, отнявшей у них и  любовь и  счастье. Так, слово за слово, они знакомятся. Мужчина от нахлынувшей волны воспоминаний запевает, и  женщина узнает до боли знакомую песню свои молодости. Таким образом, спустя  десятилетия происходит встреча двух разлученных войной людей, сохранивших юношескую любовь сквозь года.

Уважаемые журналисты!

Аккредитация по тел.:  237-53-96, 8917 88 66 790