В театре кукол «Экият» готовят премьеру для взрослых

29 января 2015 г., четверг

В Татарском государственном театре кукол «Экият» идут репетиции грузинского спектакля для взрослых «Ханума» Авксентия Цагарели.  В цехах театра шьются костюмы, готовятся декорации, изготавливаются куклы.

Напомним, что последний раз «спектакль для взрослых» шел на сцене кукольного театра в 1997 году, назывался он «Беда от нежного сердца» В. Соллогуба, и старожилы театра утверждают, что постановка имела среди взрослого населения Казани успех.

«Зрители нас часто спрашивают: «А что у вас есть для взрослых? - рассказывает главный режиссер театра Ильдус Зиннуров. - Мы долго и мучительно думали, что именно предложить вниманию взрослой аудитории и решили остановиться именно на пьесе «Ханума». Пьеса веселая и музыкальная. «Ханума» это не легковесная история, свойственная современным представлениям, а искрометное представление о том, что добро побеждает зло, о том, что любовь на свете есть и счастье возможно».

Режиссер спектакля – заслуженный деятель искусств РФ и РТ Ильдус Зиннуров. Художник-постановщик  – Захар Давыдов, (Санкт-Петербург) лауреат премии «Золотая Маска». Музыку для этой постановки написал  народный артист СССР (1988),  лауреат государственной премии СССР Гия Канчели.

Премьера спектакля «Ханума» состоится 2 апреля 2015 года, сообщает пресс-служба театра.

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International