В Казани покажут лучшие фильмы Лондонского фестиваля 2014

28 января 2015 г., среда

29 января в кинотеатре «Мир» начнутся показы лучших фильмов Лондонского международного анимационного фестиваля 2014. В программе показов - самые яркие работы и победители Лондонского фестиваля 2014 и премьера полнометражного анимационного фильма «Измена» от гуру независимой анимации Билла Плимптона.

Показы  в кинотеатре «Мир» продолжатся до 4 февраля.

В 2014 году в фестивале приняли участие более 2 000 режиссеров из 30 стран. Некоторые из режиссеров делают только первые шаги в мире анимации, а часть уже добилась значительных успехов.

Например, Джанет Перльман – номинантка «Оскара» – представила для конкурса  свою новую анимацию «Мистер Мопс» – о псе с непростой судьбой, пытающемся противостоять всемирному заговору. В программу показов попал и главный победитель  фестиваля – фильм «Штормовое предупреждение» Пола Кабона, а также обладатель награды за лучшее звуковое оформление – фильм «Человек на стуле» Дахи Джеонг. Эта анимация также была отмечена в Каннах и получила награду на международном фестивале в Аннси.

Ценителям анимационного кино будет представлена премьера нового полнометражного фильма Билла Плимптона «Измена». Билл Плимптон – признанный лидер независимой анимации и единственный человек, который смог отрисовать от руки полнометражный анимационный фильм. Свою карьеру Плимптон начинал как иллюстратор в таких изданиях как New York Times, National Lampoon, Playboy. В 1987 году Плимптон был номинирован на «Оскар», в 1991 году удостоился награды Каннского международного кинофестиваля.

Пресс-служба министерства культуры РТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International