Молодежный симфонический оркестр РТ выступит в ежегодном проекте «Достояние республики»

16 января 2015 г., пятница

17 января состоится ежегодный концерт проекта «Достояние Республики», организованного художественным руководителем и главным дирижером Государственного симфонического оркестра РТ Александром Сладковским. В этом сезоне в нем примет участие лауреат международных конкурсов - Молодежный симфонический оркестр Республики Татарстан. На январском концерте юные музыканты исполнят «Времена года. Зима» Вивальди, «Маленькая ночная серенада» Моцарта, «Карнавал животных» К.Сен-Санса, вальс из музыкального оформления драмы «Маскарад» А.Хачатуряна, а также сюиту «Из времён Хольберга» Э.Грига.

Вместе с Молодежным симфоническим оркестром выступит потомок легендарного поэта-героя Мусы Джалиля – Михаил Митрофанов-Джалиль, а также обладательница I премии Международного конкурса им. В. Вавилова – Ирина Савельева и лауреат всероссийского российско-французского конкурса ансамблей «Концертино» - Валерия Исламова.

Молодежный коллектив родился, благодаря инициативе маэстро Александра Сладковского и Управления культуры Исполнительного комитета Казани. Сегодня в состав оркестра входит 75 учеников музыкальных школ Казани, самому юному музыканту - 9 лет.

Отметим, что 26 января по приглашению губернатора Пермского края Виктора Федоровича Басаргина Молодежный симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера ГСО РТ Александра Сладковского выступит в Пермской краевой филармонии в проекте «Филармония – детям».

Контактная информация: Дарья Климова, PR-отдел Государственного симфонического оркестра РТ, +79377797750, +7(843)236-73-65

Пресс-служба министерства культуры РТ