В Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится мастер-класс руководителя художественного совета СФРТ Фарита Губаева по анализу работ, присланных на «Первую выставку союза фотографов»

12 января 2015 г., понедельник

14 января 2015 года в 17.30 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится мастер-класс (вторая часть)  Заслуженного деятеля искусств РТ, руководителя художественного совета СФРТ Фарита Губаева по анализу работ, присланных на «Первую выставку союза фотографов».

Губаев Фарит Саитович — заслуженный деятель искусств Республки Татарстан, Член Союза фотохудожников России и Московского Союза художников-графиков. Год рождения — 1951. Живет и работает в Казани.

Выпускник отделения журналистики Казанского государственного университета. Общий стаж работы в прессе — почти 40 лет. И все они связаны с фотографией. Фотокорреспондент республиканских газет и журналов.  В 90-е годы был приглашен на работу в центральную газету «Россия». Там же, в Москве, работал фоторедактором в журнале «Обозреватель». Несколько лет возглавлял отдел фотовыставок в «Фотоцентре» Союза журналистов России (Москва). В 1968 году был принят в городской фотоклуб «Волга», а уже в начале 70-х Фарит Губаев стал одним из основателей казанской фотогруппы «ТАСМА», которую возглавлял многие годы. Творчество членов группы «ТАСМА», хорошо известной тогда у нас в стране и за рубежом, московские искусствоведы в конце 70-х определили как «Казанская школа фотографии», сообщает пресс-служба театра.

Дополнительная информация по телефону: 238-43-27, 236-69-31

Пресс-служба министерства культуры РТ