15 и 18 января, впервые в Москве будет показан спектакль «Любишь, не любишь…» Флорида Булякова - первая премьера нынешнего сезона ТГАТ им.Г.Камала

12 января 2015 г., понедельник

15 и 18 января, впервые в Москве будет показан спектакль «Любишь, не любишь…» Флорида Булякова - первая премьера нынешнего сезона Татарского государственного Академического театра им.Г.Камала. Режиссер спектакля – Радик Бариев. В главных ролях - Равиль Шарафиев и Дания Нуруллина. Напомним, традиционные московские гастроли Камаловского театра пройдут с 14 по 21 января на сцене Малого театра России.

Премьера спектакля «Любишь, не любишь…» состоялась 4 октября, на следующий день после открытия 109 сезона Театра Камала. Пьеса современного татарского драматурга Флорида Булякова имеет счастливую постановочную судьбу: ее поставили во многих театрах не только Башкортостана, Татарстана, но и России. Возможно, это связано с незамысловатым и трогательным сюжетом трагикомедии.

Во время тяжелой болезни Старику привиделся образ смерти, который дал ему шанс: если в течение трех часов он совершит богоугодное дело, то жизнь его будет продлена. Что же Старик и Старуха придумают и успеют сделать за это короткое время? Как они распорядятся, возможно, последними часами, проведенными вместе? В поисках ответа они обращаются к воспоминаниям молодости. Вся история их жизни проходит перед глазами со всеми ее светлыми моментами и ошибками, многие из которых уже не исправить.

Роли Старика и Старухи исполняют народные артисты Равиль Шарафиев и Дания Нуруллина. Их же, но в молодости, сыграют Ляйсан Рахимова и Раиль Шамсуаров.

«Эта пьеса - о любви. Впрочем, как и многие другие, но в отличие от них, о любви не празднично-мимолетной, а очень сильной, длиной в целую жизнь, - говорит автор пьесы Флорид Буляков. - Конечно, за долгие годы любовь пережила и праздники, и будни, но ни те, ни другие не умерили ее силы. Мне кажется, что именно о таком чувстве мечтает каждый из нас, и счастливы те, кому повезло его встретить».

В рамках традиционных московских гастролей спектакль "Любишь, не любишь..." будет показан 2 раза: 15 января 19.00 и 18 января 18.00 часов.

Напомним, гастроли Татарского государственного Академического театра им.Г.Камала пройдут с 14 по 21 января в Москве. В связи с ремонтом основного здания Малого театра, гастроли пройдут на сцене филиала Малого по адресу – Большая Ордынка д.69, метро Добрынинская. 

Обменные гастроли Малого театра и Татарского театра им.Г.Камала проходят с 2006 года и стали доброй традицией. В новом, 109-м сезоне Театр им.Г.Камала привезет в Москву 8 спектаклей, причем практически только премьеры, сообщает пресс-служба театра.

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International