ГМИИ РТ представит уникальную мультимедийную выставку «Дали – живые полотна»

25 декабря 2014 г., четверг

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан представит уникальную мультимедийную выставку «Дали – живые полотна», которая начинает работать с 2 января 2015 года в Галерее современного искусства.

Выставка продлится по 31 марта 2015 года.

«Дали ­ Живые полотна» ­ уникальная мультимедийная выставка величайшего гения сюрреализма, не имеющая аналогов в мире. Проект «Дали ­ Живые полотна» ­ это визуализация лучших картин художника на стенах, полу и даже потолке при помощи новейшего оборудования в формате full HD под музыкальное сопровождение, позволяющее посетителям отрешиться от внешнего мира, и полностью погрузиться в мир фантазии великого мастера.

В рамках выставки будет организована огромная творческая мастерская, где каждый может почувствовать себя в роли художника, порисовать на мольбертах, посидеть на знаменитом диване в форме губ или сделать смешную фотографию в полете, как это любил сам Сальвадор. Для тех, кто привык подолгу наслаждаться искусством, будут организованы бесплатные циклы лекций по истории искусств, художественные мастер­классы и арт­кинопоказы. Путешествие на грани сна и реальности, тайны бессознательного, абсурдное, парадоксальное ­ всё это сюрреализм.

Выставка «Дали ­ Живые полотна», посвященная самому яркому представителю этого жанра, объединяет художников и любителей искусства, образовательную и развлекательную части, и площадку для дискуссий. Выставка признана одной из самых успешных в Москве, в рамках неё прошли увлекательные творческие выступления и муз­джемы, веселые праздники и ярмарки. Творческая мастерская пользовалась особой популярностью у жителей столицы, здесь проводили семейные выходные, устраивали романтические свидания и дружеские посиделки.

Контактная информация: 238-43-27, 236-69-31

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International